无障碍浏览
当前位置: 政民互动 > 意见征集
您希望区政府对企业提供哪些服务?
2017-06-21 16:29 点击: 回复:    责任部门:李沧在线

  

  

    为切实提高区政府服务企业能力,努力构建“亲”“清”新型政商关系,不断提高服务企业工作的针对性,切实做到“送政策、送服务”上门,特开展本次意见建议征集活动。欢迎李沧区广大企业围绕存在的困难以及对区政府的工作建议提出您宝贵的意见及建议,您的每一条建议都将成为提高服务企业工作的一份力量。
    征集方式:以跟帖方式回复
    征集时间:6月20日——6月30日
 

网友:杜 2017-06-22 13:32
作为一名在青工作多年的外地人,很想通过多种渠道了解关于人才公寓方面的信息,不管我有没有资格参加申请,只是想弄清楚,这样的优惠政策,是否能真的惠及到我们?
李沧在线 2017-07-28 15:52
您好。感谢您对我区人才公寓工作的关心。李沧区首批人才公寓对外销售工作是2015年开始的。2015年10月28日我市通过青岛日报和李沧区、黄岛区、城阳区、高新区政府的门户网站面向全市发布了青岛市国土资源和房屋管理局、青岛市人力资源和社会保障局联合下发的《金水龙泽苑等人才公寓项目销售公告》(青土资房房登公〔2015〕字11号)。根据文件要求李沧区对申购李沧区金水龙泽苑等4个人才公寓项目的各类人才进行了登记,并对申请人资格进行了审核。人才公寓申请人员信息都通过李沧区政府门户网站“李沧在线”面向全市进行公示,公示期满后对符合申购条件的人员再进行公告,最终共有1173人成功申请到李沧区人才公寓。目前,李沧区将在接到新的人才公寓租售公告后全力以赴为申请人顺利购买到满意的人才公寓而努力,请关心李沧人才公寓的各类人才继续关注李沧区政府门户网站“李沧在线”。
当事人评价: 满意
版权所有:李沧区政府 @qdlc.gov.cn